Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666391, Иркутская область, Балаганский район, посёлок Балаганск, ул. Дворянова 15

Наш адрес
+7 904 1106265
Контактный номер

Международный день мира

C 1982 года 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот день, Генеральная Ассамблея ООН посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.
В 2001 году Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире.
23 сентября 2022 года Балаганский музей провел мероприятия, посвященные этому празднику. Учащиеся БСШ № 2 познакомились с историей появления Международного Дня мира, с важными мировыми проблемами, которые необходимо решать для сохранения мира на Земле.  По окончанию мероприятия все участники вышли на праздничный флешмоб «Голубь мира», к которому специально подготовили бумажных голубей, на которых записали свои пожелания добра и мира всем людям. По окончании флешмоба все голуби с пожеланиями были отправлены на нашу зеленую планету свои пожелания о мире на голубках.