Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666391, Иркутская область, Балаганский район, посёлок Балаганск, ул. Дворянова 15

Наш адрес
+7 904 1106265
Контактный номер

Ночь искусств

4 ноября 2022г. в «Балаганском историко-этнографическом музее имени А.С. Башинова» в 8-ой раз прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под девизом «Ночь народного искусство». Музей был полон гостей, которых ожидала увлекательная программа. Прежде всего, всем присутствующим было предложено поучаствовать в акции «Дерево Единства», оставив контур своей ладони в качестве листочка.
В рамках этого мероприятия сотрудники музея провели экскурсию по экспозициям, поблагодарили своих дарителей с вручением им благодарственных писем и памятных сувениров, которых наградили по номинациям:

  • Эксклюзив – семья Бадрудиновых
  • Самый первый – семья Куприяновых
  • Предмет-легенда – Муратова Вера Ивановна
Эти участники были специально приглашены на мероприятие, как самые щедрые дарители музея.
Вечер выходного дня в музее – культура и традиции нашего края, был наполнен особой душевностью. Бурю эмоций испытали участники в творческом задании: создание авторского костюма сделанных своими руками. Посетители музея попробовали себя в роли модельеров. Желающие смогли поучаствовать в викторинах, знатоки кинематографа - ответить на вопросы викторины, собрав пазл «ночь искусств». На мастер-классах, дети и взрослые, в зале № 1 изготавливали новогоднюю игрушку, которую проводила Никитина Алена Геннадьевна, в зале № 2 рисовали песком на стекле, в зале № 4 гости изготавливали оберег куклу «Здоровья», проводила Ступина Альбина.
Перед участниками развернулся яркий красочный калейдоскоп событий.
Активным участникам вручены благодарственные письма, памятные сувениры. Мы надеемся, что дорогие гости не пожалели о времени, проведенном в музее и получили заряд хорошего настроения и бодрости.